Вопросы и ответы

Аксёнов О. - «Почему возможность оплаты услуг через банковскую карту, декларируемая на сайте в разделе "Оплата", на самом деле отсутствует в личном кабинете?!»

Здравствуйте! На момент вашего визита проходило тестирование сервиса. В данное время сервис оплаты по банковским картам запущен и работает в штатном режиме.

Феоктистова О. В. - «Добрый день. В августе 2014 года нам пришел счет с оплатой за ОДН по электроэнергии в размере от 250 до 320 руб. по каждой квартире. в связи с чем прошу вас предоставить информацию о расчете ОДН по электроэнергии по подъезду 3 за период с 01.01.14 - 31.08.14 аналогично той, которая была предоставлена г-же Ведровой Е.А. на аналогичный запрос. Вопрос задаю от имени собственников нашего подъезда. Кроме того прошу пояснить какие меры предпринимаются Управляющей компанией к неплательщикам из нашего подъезда и что требуется от нас для исключения подобных платежей на будущее?»

Уважаемая Ольга Владимировна!  В ответ на Ваше электронное обращение сообщаю следующее.

Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (общедомовые нужды) горячего, холодного водоснабжения и электрической энергии начисляется как разница между объёмом, который показал общедомовой прибор учета, и суммой показаний индивидуальных приборов учета и расходов по нормативу в квартирах, не оборудованных приборами учёта. Эта разница распределяется между всеми собственниками пропорционально площади их квартиры и рассчитывается по следующей формуле согласно постановлению Правительства РФ  № 354 от 06.05.2011г:

V=(Vд-?Vн-?Vжн-?Vжп-Vкр)*Si/Sоб,

где:

- объем (количество) коммунального ресурса, потребленный за расчетный период в многоквартирном доме, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета коммунального ресурса. В случаях, предусмотренных пунктом 59 Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанного пункта;

- объем (количество) коммунального ресурса, потребленный за расчетный период в u-м нежилом помещении, определенный в соответствии с пунктом 43 Правил;

Vжн- объем (количество) коммунального ресурса, потребленный за расчетный период в v-м жилом помещении (квартире), не оснащенном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

Vжп- объем (количество) коммунального ресурса, потребленный за расчетный период в w-м жилом помещении (квартире), оснащенном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета коммунального ресурса, определенный по показаниям такого прибора учета. В случаях, предусмотренных пунктом 59 Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанного пункта;

Vкр- определяемый в соответствии с пунктом 54 Правил объем соответствующего вида коммунального ресурса (электрическая энергия, газ), использованный за расчетный период исполнителем при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения), который кроме этого также был использован исполнителем в целях предоставления потребителям коммунальной услуги по электроснабжению и (или) газоснабжению;

Si- общая площадь i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения в многоквартирном доме;

Sоб- общая площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме.

ООО «УЖК Кировского района» рекомендует вовремя и корректно передавать данные о расходе электрической энергии согласно показаний ИПУ, в противном случае, происходит образование не учтенного объема кВт, который увеличивает расход на ОДН. Этим и объясняются завышенные начисления по электроэнергии ОДН.

         

Адерихина Н. А. - «здравствуйте!Второй квартал проблемы по начислению гор воды.В квартире установлены счетчики-опломбированы.расход с января по май 38 куб-все оплачено.чеки об оплате имеются.тогда первый раз вами была допущена ошибка.при рассмотрении подачи вам претензии-был сделан перерасчет.Все было по нолям.следующий квартал принес нам старые проблемы в виде сумм по которым был сделан перерасчет.сейчас мы снова тратим ваше и свое время для решения текущих вопросов.квартира является коммунальной-имеется 2 лицевых счета.ошибочные начисления каждый квартал перекидываются с одного лиц.счета на другой. как нам можно урегулировать этот вопрос.или есть смысл подать претензию в Государственную жилищную инспекцию?перестали также на странице отображаться данные об установленных инд.приборах учета воды?очень неудобно каждый раз передавать данные в жэу.Проблема появилась после обновления(замены) ваших программ.Перерасчеты(между счетами) вы можете делать а списание средств ошибочно зачисленных на счет-нет?Убедительная просьба просмотрите начисления и расчеты по данным лицевым счетам еще раз.»

Уважаемая Наталья Анатольевна ! В ответ на Ваше электронное обращение сообщаю, что начисление размера платы за коммунальную услугу горячего водоснабжение производится согласно заявленными показаниями Вашего индивидуального прибора учета и распределяется на 3 лицевых счета пропорционально количеству зарегистрированных.

Например:

С января 2014 по август 2014 в кв.100 потребили коммунальный ресурс горячего водоснабжения 58 м2.из них: 38 м2 х 82,82руб.; 16м2.х 85.55руб.

Итого: 4515.96 руб./5 чел. = 903.192руб/чел.

В Вашем лицевом счете зарегистрировано 2 человека, соответственно начисление составляет 1806.384 руб.

Также сообщаю, что Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, представленные на общедомовые нужды ежемесячно. Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (общедомовые нужды) начисляется как разница между объёмом, который показал общедомовой прибор учета, и суммой показаний индивидуальных приборов учета и расходов по нормативу в квартирах, не оборудованных приборами учёта. Эта разница распределяется между всеми собственниками пропорционально площади их квартиры.

Янченко В. - «Здравствуйте, в каком году планируется капитальный ремонт дома по улице Зорге 69»

Здравствуйте! В данном документе присутствует инфомация по вашему дому, о планах ремонтных работ. Для скачивания нажмине по ссылке. СКАЧАТЬ

Максимов А. К. - «Как оплатить коммунальные услуги через Сбербанк Онлайн, УЖК Кировского района там нет.»

Здравствуйте! У нас не заключен договор со Сбербанком. В будущем планируется, но о сроках мы не можем ничего сказать. Спасибо за обращение!

Вы можете задать свой вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37  38 39 40 41 42 43 44 45
Задать вопрос
 
 *
 *
 
 *
 
 *
 
Закрыть окно после успешной отправки
 
Отмена Отправить  
отправка Вашего вопроса, пожалуйста подождите...